понедельник, 24 декабря 2012 г.

Готовимся!!!


Украшаем елку вместе с детьми!!!

В предчувствии Нового года каждым из нас ощущается как никакой другой 
праздник. Собственно говоря, этот праздник не имеет четко очерченных границ, подготовка к нему начинается задолго до отмеченного в календаре дня 31 декабря. Вне зависимости от возраста, места жительства, профессии все взрослые, и особенно дети фантазируют, выдумывают, мечтают о новогодних чудесах. Причем, как должное принимается условие, что большую часть чудес мы совершим сами для себя и своих близких. Но, это конечно же, не исключает ожидания новогодних подарков и чудес от сказочного Деда МорозаПреддверие праздника очень часто приносит большее удовольствие и дольше помнится , чем сам праздник. Сколько теплых семейных вечеров проводят дети вместе с родителями, придумывая подарки и сюрпризы для своих самых близких людей. Также здорово всем вместе создавать своими руками ёлочные украшения и игрушки.
Давным-давно прошло то время,когда новогодние ёлки украшались только тем, что можно было изготовить в условиях «новогодней домашней мастерской». Интересно, что в наше время, когда в магазине можно купить все, что только можно вообразить и плюс еще столько же, люди вдруг возвращаются к старой традиции изготовления самодельных новогодних игрушек. Гирлянды и игрушки из цветной бумаги и фольги, поделки из природного материала, даже мягкие игрушки, сделанные по собственным эскизам - фантазии нет предела! Наверное, новогодние украшения готовятся своими руками, в первую очередь потому, , что блеск самой дорогой, самой роскошной игрушки не заменит тепло детских рук, сделавших обычный бумажный фонарик, а детская фантазия будет в сто крат дороже родителям, чем фантазии самого модного и дорого дизайнера.
«Завтра украшаем елку!», - эти слова всегда предвещают праздник! Значит, накануне вечером комната уж точно станет «мастерской Деда Мороза», значит, накануне ночью детям приснятся добрые волшебные сны! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий