понедельник, 24 декабря 2012 г.

Новогодняя игрушка из теста!!!


Так из чего же можно делать новогодние игрушки? В принципе из всего, что попадется вам под руки: бумага, нитки, соленое тесто… Можете попробовать сделать игрушки именно из теста. Это очень просто, и под силу даже ребенку.

Чтобы сделать елочную игрушку из теста вам будет нужно:

  • соленое тесто, которое готовится из муки, соли, воды и растительного масла;
  • формочки для выпекания печенья;
  • скалка;
  • кисточки и краски (лучше гуашь);
  • спички или спица для вязания;
  • нитки или тоненькие ленточки для подвески;
  • прекрасное настроение. Для его создания даже можете поставить новогоднюю музыку.

Итак, теперь вы знаете из чего нужно делать соленое тесто, обязательно подключите к его вымешиванию своих детей. И этот процесс им безумно понравится! Можете разделить все полученное тесто на две части и одну из них дать своему малышу. Затем сами вымешивайте его, а ребенок пусть за вами повторяет. Теперь тесто подготовлено и можно приступать к созданию игрушки.
Как сделать елочные игрушки из теста? Первое что нужно сделать, это раскатать тесто в небольшую лепешку с толщиной около 1 сантиметра. Теперь пользуясь формочками для приготовления печенья, повырезайте из этой лепешки фигурки елочных игрушек. Подойдет все: животные, звездочки, елочки, сердечки, в общем, все, на что хватит вашей фантазии. Не забывайте в каждой из игрушек прокалывать спицей или спичкой дырочку, через нее вы протяните нитку и так повесите игрушку на елку.
Вы решили, сколько игрушек у вас будет? Как только сделаете необходимое число, отправляйте свои творения в духовку посушится. Только выставляйте в духовке довольно низкую температуру, игрушки ведь должны сушиться, а не печься. Процесс сушения должен длиться примерно 4 часа.
Когда вы заметите, что игрушки высохли, можете приступать к самому интересному и увлекательному этапу: украшению и раскрашиванию. Если хотите, чтобы ваши творения получились ярче и красивее можете украсить их блестящими пайеткам, которые вы наклеите на ПВА. Лучше после того как украсите, покройте их лаком.
Останется только выбрать красивые ленточки и ниточки и повесить свои игрушки на новогоднюю елку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий